1. Структура образовательной организации (наименование):

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 «Колокольчик г.Светлоград.

МБДОУ ДС №38 «Колокольчик» г. Светлоград не имеет структурных подразделений.

Структура  управления МБДОУ ДС № 38 «Колокольчик» г.Светлоград

2. Сведения об органах управления образовательной организацией:
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый и освобождаемый от должности приказом отдела образования администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края по согласованию с Учредителем.
Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации,  Устава, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен отделу образования администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Управляющий Совет.
Структура, порядок формирования,  срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступлений от имени Учреждения устанавливается Уставом  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФИО руководителя: Черноволенко Елена Юрьевна

Должность руководителя: заведующий

Место нахождения (адрес): 356530 Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград,

ул. Калинина, 10